جدول مباريات بطولة كاس الامم الافريقية 2015 المقامة فى غينيا الاستوائية بداية من السبت المقبل

جدول مباريات بطولة كاس الامم الافريقية 2015 المقامة فى غينيا الاستوائية بداية من السبت المقبل
اتحاد-الكرة-يتقدم-لاستضافة-أمم-أفريقيا-2017-العرب-نيوز
كَتَب: آخِر تَحْدِيث: .

الاتحاد الأفريقى لكرة القدم أعلن فى وقت سابق عن جدول مباريات بطولة كأس الأمم الأفريقية لعام 2015 والمقامة بغينيا الاستوائية فى الفترة من 17 يناير وحتى 8 فبراير 2015.

ومن المقرر أن يشارك فى البطولة 16 منتخب أفريقى يتنافسون من أجل الكأس واللقب.

المنتخبات العربية التى تشارك فى البطولة هما :

– الجزائر : وتشارك فى (مجموعة الموت) المجموعة الثالثة والتى تضم كل من منتخبات السنغال وغانا وجنوب أفريقيا.

– تونس : وتشارك فى المجموعة الثانية مع منتخبات زامبيا والكونغو الديمقراطية والرأس الأخضر.

أما جدول ومواعيد المباريات فهو كالتالى :

المجموعة الاولى :

17 يناير : غينيا الاستوائية – الكونغو (باتا)
17 يناير : بوركينا فاسو -الجابون (باتا)
21 يناير: غينيا الاستوائية – بوركينا فاسو (باتا)
21 يناير: الجابون – الكونغو (باتا)
25 يناير: الجابون – غينيا الاستوائية (باتا)
25 يناير: الكونغو – بوركينا فاسو (إلى Ebebiyin)

المجموعة الثانية :

18 يناير: تونس – الرأس الأخضر (إلى Ebebiyin)
18 يناير: زامبيا – الكونغو الديمقراطية (إلى Ebebiyin)
22 جانفييه: زامبيا – تونس (إلى Ebebiyin)
22 يناير: الرأس الأخضر – الكونغو الديمقراطية (إلى Ebebiyin)
26 يناير: الكونغو الديمقراطية – تونس (باتا)
26 يناير: الرأس الأخضر – زامبيا (إلى Ebebiyin)

المجموعة الثالثة :

19 يناير : غانا – السنغال (مونغومو)
19 يناير : الجزائر – جنوب إفريقيا (مونغومو)
23 يناير : غانا – الجزائر (مونغومو)
23 يناير : جنوب إفريقيا – السنغال (مونغومو)
27 يناير: السنغال – الجزائر (مالابو)
27 يناير: جنوب إفريقيا – غانا (مونغومو)

المجموعة الرابعة :

20 يناير : كوت ديفوار – غينيا (مالابو)
20 يناير : مالي – الكاميرون (مالابو)
24 يناير : كوت ديفوار – مالي (مالابو)
24 يناير : الكاميرون – غينيا (مالابو)
28 يناير : الكاميرون – كوت ديفوار (مالابو)
28يناير : غينيا — مالي (مونغومو)

دور الـ 8 :

31 يناير : الاول من الجموعة الاولى مع الثانى من الجموعة الثانية (المباراة الاولى ) (باتا )
31 يناير : الاول من المجموعة الثانية مع الثانى من المجموعة الاولى (المباراة الثانية ) (Ebebiyin)
1 فبراير : الاول من المجموعة الثالثة مع الثانى من الجموعة الرابعة (المباراة الثالثة ) ( مونغومو )
1 فبراير : الاول من المجموعة الرابعة مع الثانى من المجموعة الثالثة (المباراة الرابعة ) (مالابو )

قبل النهائى :

4 فبراير : الفائز من المباراة رقم (1) مع الفائز من المباراة رقم (4) (باتا )
4 فبراير : الفائز من المباراة رقم (2) مع الفائز من المباراة رقم (3) (مالابو )

مباراة تحديد المركز الثالث : 7فبراير :الخاسر من المباراة رقم (5) مع الخاسر من المباراة رقم (6) (مالابو )

النهائى : 8فبراير : الفائز من المباراة رقم (5) مع الفائز من المباراة رقم (6) (باتا )

التعليقات

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.