Take a fresh look at your lifestyle.

معرفة اللجنة الانتخابية انتخابات مجلس الأمة 2020.. الموعد وأسماء المرشحين الدائرة الرابعة، الخامسة، الدائرة الثانية، الاولى – مُحدث

دشنت وزارة الداخلية الكويتية رابط معرفة اللجنة الانتخابية بالرقم المدني في انتخابات مجلس الأمة 2020 القادمة، حيث يتم الاستعلام عن مكان اللجنة الانتخابية بكل يسر وسهولة، رابط معرفة اللجنة الانتخابية في انتخابات الكويت 2020 هو:
https://www.moi.gov.kw/main/eservices/election/voter-location
هذا ويوفر لك الموقع، عنوان اللجنة الانتخابية بالتفصيل، ورقمك في السجل الانتخابي، وماكن اللجنة عبر خرائط جوجل، هذا ويقدم نفس الموقع خدمة معرفة أسماء المرشحين في الدوائر الخمسة.

انتخابات مجلس الأمة 2020 هو الحدث الأبرز والمرتقب في دولة الكويت، حيث نقدم من خلال هذا التقرير متابعة مستمرة لكل أحداث وأخبار انتخابات الكويت 2020، كما نقدم لكم موعد تلك الانتخابات، وأسماء المرشحين في الدوائر الخمسة، ويبدو أن الانتخابات القادمة سوف تشهد منافسة قوية بين كل المرشحين على مقاعد البرلمان، ويعتبر مجلس الأمة هو السلطة التشريعية في دولة الكويت.

موعد انتخابات مجلس الأمة 2020 الكويت

يبلغ عدد الدوائر الانتخابية في دولة الكويت خمس دوائر، بينما يبلغ عدد مقاعد مجلس الأمة 50 مقعدًا، حيث يفوز في كل دائرة انتخابية 10 مرشحين، يبلغ عدد الناخبين المقيدين في قاعدة بيانات الناخبين بدولة الكويت ما يقرب من 575 ألف ناخب وناخبة، موعد الدعوة لانتخابات الكويت سوف تكون يوم 26 أكتوبر 2020، على أن يكون موعد انتخابات مجلس الأمة 2020 يوم السبت 5 ديسمبر 2020، من الساعة الثامنة صباحًا حتى الساعة الثامنة مساء.

أسماء المرشحين الدائرة الرابعة انتخابات مجلس الأمة 2020

تعتبر الدائرة الرابعة في انتخابات مجلس الأمة 2020 واحدة من أقوى الدوائر الانتخابية وأكبرها، حيث يقترب عدد الناخبين في تلك الدائرة من 150 ألف ناخب وناخبة، المرشحين في الدائرة الرابعة تتبعهم المناطق التالية: الفروانية، الفردوس، الجهراء، العمرية، الرابية، الرقعي، الأندلس، جليب الشيوخ، ضاحية صباح الناصر، الشدادية، صيهد العوازم، الرحاب، العضيلية، العارضية، إشبيلية، ضاحية عبدالله المبارك، الصليبية، مدينة سعد العبدالله.

أسماء المرشحين الدائرة الرابعة انتخابات مجلس الأمة 2020
الأسماء حتى الآن غير نهائية
مساعد المطيري فرز الديحاني جسار الجسار
علي الدقباسي شعيب المويزري عبدالله فهاد
عسكر العنزي سلطان اللغيصم مبارك الحجرف
يوسف محمد البذالي عبد الرحمن الدويلة فهد جهيم المطيري
مرزوق فهد المطيري نواف ناصر الرشيدي عمر أحمد السويلم
سيد مسلم حمزة نايف مهدي الرشيدي أنور عراك الظفيري
أحمد مطلق العنزي حماد العجمي خالد العتيبي
فراج العربيد جراح المطيري ناصر العازمي
سعد العنزي يوسف أشكناني خلف الغربيد
مشاري الرشيدي علي الدويسان مفلح الصليلي
فهد السعيد أحمد البصمان سلطان الشمري
فهيد الديحاني مشعل الشمري بندر الشمري
حسن حاجيه عسكر الرشيدي خلف الشمري
نايف الشمري
قائمة الأسماء غير نهائية وغير كاملة

أُغلق باب الترشح لانتخابات مجلس الأمة يوم الأربعاء 4 نوفمبر 2020، بلغ عدد المرتشحين في كل الدوائر الخمسة 395 (362 ذكور و33 إناث)، بينما كان عدد المرشحين في انتخابات مجلس الأمة السابقة 293 مرشحًا،

أسماء المرشحين في الدائرة الخامسة أمة 2020

الدائرة الخامسة هي أكبر الدوائر الانتخابية في الكويت، حيث يبلغ عدد المسجلين في قاعدة بيانات الناخبين ما يقرب من 155 ألف ناخب وناخبة، وهي من أقوى الدوائر وسوف تشهد منافسة قوية بين المرشحين.
شاهد أيضًا: أسماء المرشحين الدائرة الخامسة انتخابات مجلس الأمة 2020
مناطق الدائرة الخامسة في انتخابات الكويت هي: الأحمدي، مبارك الكبير، الفنطاس، هدية، الفحيحيل، العدان، الفنيطيس، المهبولة، القرين، القصور، ضاحية صباح السالم، ضاحية فهد الأحمد، ضاحية جابر العلي، ضاحية علي صباح السالم، صباح الأحمد، الوفرة، أبوفطيرة، المنقف، الرقة، العقيلة، الظهر، الصباحية، أبوحليفة، المقوع، الصبيحية، الجعيدان، المسيلة.

أسماء مرشحي الدائرة الخامسة أمة 2020
حمدان العازمي بدر الداهوم نايف المرداس الحميدي السبيعي
طلال الجلال أحمد مطيع حمود مبارك جابر المحيلبي
مرزوق الحبيني ماجد مساعد المطيري صلاح الشلاحي ناصر الدوسري
حمود الخضير خالد مؤنس عباس عوض فيصل خالد بن حثلين
أحمد مساعد العنزي خالد عبدالله المطيري عبدالله مبارك العنزي خلف الفيلكاوي
يوسف عبد العزيز المجادي مبارك عبدالله العجمي ماجد محمد المطيري سعد العازمي
حمد الدوسري يوسف الكندري فاضل محمد أحمد الحداد
حمد الحسن عبد الكريم الكندري عنود العنزي أنوار القحطاني
علي العجمي حمد المري فيصل العتيبي محمد محمد
قيس دهراب

أسماء المرشحين الدائرة الثالثة انتخابات أمة 2020

تعتبر الدائرة الثالثة في انتخابات مجلس الأمة 2020 الثالثة في الترتيب من حيث أعداد الناخبين، حيث تضم تلك الدائرة ما يقرب من 100 ألف ناخب وناخبة،
شاهد أيضًا: أسماء المرشحين الدائرة الثالثة انتخابات أمة 2020
وتشهد تلك الدائرة دائمًا منافسة بين المرشحين المستقلين، ومناطق الدائرة الثالثة هي: قرطبة، السرة، اليرموك، الخالدية، الجابرية، كيفان، الروضة، العديلية، أبرق خيطان، خيطان الجديدة، الزهراء، السلام، الصديق، حطين، الشهداء.

أسماء المرشحين الدائرة الثالثة انتخابات مجلس الأمة 2020
علي راشد الفضالة إبراهيم محمد دشتي إبرار عبد اللطيف صالح محمد المري
عبدالله باقر منى الشمري أحمد الفضل محمد عيسى
هنوف المنيفي محمد السرحان عبدالله الهاجري حامد الرباح
سعدون حماد العتيبي سعود خليفة الشحومي عبد الوهاب البابطين حسين الصايغ
روضان الروضان يعقوب عبد المحسن الصانع

أسماء المرشحين في الدائرة الثانية انتخابات مجلس الأمة 2020

تضم الدائرة الثانية في انتخابات الكويت 2020 ما يقرب من 65 ألف ناخب وناخبة، ومثل باقي الدوائر يتنافس المرشحون على 10 مقاعد في مجلس الأمة، مناطق تلك الدائرة هي: ضاحية عبدالله السالم، المرقاب، الشويخ، الشامية، القادسية، المنصورية، الفيحاء، النزهة، الصليبخات، الدوحة، مدينة جابر الأحمد، غرناطة، القيروان.

أسماء مرشحي الدائرة الثانية انتخابات مجلس المة 2020
مرزوق الغانم رياض العدساني محمد المطير خليل الصالح
حامد البذالي محمد المقاطع سلمان الحليلة حامد المطر
حمد سيف خالد عايد عالية الخالد عمر الطبطبائي
أحمد محسن الشطي عبدالله المنيع إبراهيم الصلال عبد الحكيم الأحمد
أحمد المزيدي جابر الشمري محمد المطير سميرة الشطي
بدر العنزي عمار الحبشي حامد الزعبي عبد العزيز عبدالله
فاضل المطوع إسماعيل البحراني منصور دشتي يوسف الرشيدي
عبدالله الحريجي

أسماء المرشحين في الدائرة الأولى أمة 2020

مناطق الدائرة الأولى في انتخابات الكويت هي: حولي، ميدان حولي، الدسمة، الشرق، بيان، الرميثية، سلوى، البدع، مشرف، النقرة، بنيد القار، المطبة، الدعية، الشعب، السالمية، فيلكا، ضاحية مبارك العبدالله الجابر، الراس، دسمان.

المرشحين في انتخابات الدائرة الأولى أمة 2020: يوسف الغريب، وأحمد الشحومي النائب السابق في مجلس الأمة، ومن المرتقب أن يترشح النائب والوزير محمد الحريص في الدائرة الأولى، عادل حسين اشكناني، عبدالله الطربجي، أسامة الزيد، عبد المطلب بهبهاني، تابعونا مع قائمة الأسماء الرسمية لمرشحي الدائرة الأولى.

أسماء المرشحين الدائرة الأولى انتخابات مجلس الأمة 2020
محمد الحريص عادل حسين اشكناني عبدالله الطربجي أسامة الزيد
عبد المطلب بهبهاني يوسف الغريب أحمد الشحومي بيبي محمود عاشور
محمد عبد النبي بوعباس حسن جوهر أحمد دشتي مشعل العجمي
صالح بوشهري جمال عاشور خالد النقيب حسن جوهر
فاضل الأطرم محمد صقر مروان الفقعان محمد الكندري
حسين الشيخ سعد المفرح صلاح خورشيد عبد الخالق الخطيب
عبدالله شموه جاسم العلي عبد العزيز الفوزان

قد يعجبك ايضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.